UNSERE HUNDE

BIS AKC Ch. Arctic Aivik Rhapsody in Blue

Ausstellungsergebnisse

15.06.2008, CAC Erfurt

Richter : Lothar Mende

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - VDH - Res.CAC

14.06.2008, CACIB Erfurt

Richter : Agnes Ganami

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC - Res. CACIB

17.12.2006, Skokie Valley KC

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

16.12.2006, Skokie Valley KC

Richter : C. Trotter

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

16.12.2006, Skokie Valley KC

Richter : P. Haas

Klasse : Best in Show

Anwartschaft : Best in Show

15.12.2006, Fox River Valley KC

Richter : Dr. C. Reasin

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

02.12.2006, American KC

Richter : J. A. Studebaker

Klasse : Best of Breed/Varie

Anwartschaft : Judge`s Award of Merit

26.11.2006, Lake Shore KC

Richter : R. M. Chashoudian

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

25.11.2006, Lake Shore KC

Richter : C. Bell

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 4

19.11.2006, Council Bluffs KC

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

18.11.2006, Council Bluffs KC

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

10.11.2006, Greater Muskegon KC

Richter : R. D. Smith

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

21.10.2006, Holland Michigan KC

Richter : J. Doniere

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

15.10.2006, Mason City KC

Richter : G. J. Heitzman

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

08.10.2006, Stone City KC

Richter : P. Gellermann

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 4

01.10.2006, Greater Freeport Illinois KC

Richter : R. Menaker

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

17.09.2006, Manitowoc County KC

Richter : B. Krause

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

16.09.2006, Manitowoc County KC

Richter : Dr. A. Krause

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

10.09.2006, Kenosha KC

Richter : G. Heitzman

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

09.09.2006, Kenosha KC

Richter : W. Paquette

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

03.09.2006, Danville Illinois KC

Richter : D. Hansen

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

02.09.2006, Danville Illinois KC

Richter : R. D. Smith

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

14.08.2006, Greater Racine KC

Richter : B. R. Leininger

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

25.07.2006, Greater Muskegon KC

Richter : Dr. C. Reasin

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

16.07.2006, Kishwaukee KC

Richter : J. Richardson

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

15.07.2006, Kishwaukee KC

Richter : L. Olvis

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

10.07.2006, Greater Dekalb KC

Richter : R. Shreve

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

02.07.2006, Mattoon KC

Richter : R. Lashbrook

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

01.07.2006, Champaign IL KC

Richter : R. S. Forsyth

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

30.06.2006, Champaign IL KC

Richter : D. Hansen

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

25.06.2006, Berrien KC

Richter : B. Schwartz

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

23.06.2006, Valparaiso KC

Richter : F. W. Schwartz

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

22.06.2006, Valparaiso KC

Richter : L. M. Riddle

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

11.06.2006, Lake Minnetonka KC

Richter : B. Capstick

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

04.06.2006, Fargo-Moorhead KC

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

04.06.2006, Fargo-Moorhead KC

Richter : Dr A. W. Krause

Klasse : Best in Show

Anwartschaft : Best in Show

03.06.2006, Fargo-Moorhead KC

Richter : Dr A. W. Krause

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

03.06.2006, Fargo-Moorhead KC

Richter : S. Goose Allen

Klasse : Best in Show

Anwartschaft : Best in Show

02.06.2006, Fargo-Moorhead KC

Richter : B. L. Krause

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

21.05.2006, Kokomo KC

Richter : L. Walkowicz

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

20.05.2006, Kokomo KC

Richter : B. Capstick

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

19.05.2006, Marion KC

Richter : P. Mowbray-Morgan

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

14.05.2006, Minnesota River Valley KC

Richter : L. Valiunas

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

09.04.2006, KC of Yorkville

Richter : C. Walkowicz

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

08.04.2006, KC of Yorkville

Richter : J. Richardson

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

02.04.2006, Dewitt Iowa

Richter : D. Buxton

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

26.03.2006, Dubuque KC

Richter : C. Trotter

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

11.03.2006, Columbia KC

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

04.02.2006, St. Joseph KC

Richter : L. J. Sinclair

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

22.01.2006, Greenville

Richter : B. L. Clarke

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

21.01.2006, Greenville

Richter : Dr. A. W. Krause

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

24.10.2005, Illinois Capitol KC

Richter : J. Goodin

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

23.10.2005, Illinois Capitol KC

Richter : J. Doniere

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

21.10.2005, Mattoon KC

Richter : Dr. R. Smith

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

15.10.2005, Iowa

Richter : E. K. Gammill

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

02.10.2005, Hoosier KC

Richter : E. Sullivan

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

01.10.2005, Michiana KC

Richter : Dr. L. A. Reasin

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

19.09.2005, Winnegamie DC

Richter : J. R. Cole

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

03.09.2005, Amana Iowa

Richter : K. Steen

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

21.08.2005, Marshfield

Richter : R. D. Sharp

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

20.08.2005, Marshfield

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

06.08.2005, Marshall

Richter : R. Chashoudian

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

05.08.2005, Marshall

Richter : B. Schwartz

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

17.07.2005, Duluth

Richter : B. Schwartz

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

16.07.2005, Duluth

Richter : J. Goodin

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

03.07.2005, Sioux Valley

Richter : M. B. Fish

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

03.07.2005, Sioux Valley

Richter : M. B. Fish

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

02.07.2005, Sioux Valley

Richter : J. Goodin

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

25.06.2005, Crab Orchard KC

Richter : Dr. J. D. Jones

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

25.06.2005, Crab Orchard KC

Richter : J. A. Doniere

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

23.06.2005, Valparaiso KC

Richter : M. A. Schwartz

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

23.06.2005, Valparaiso KC

Richter : M. A. Schwartz

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 1

17.06.2005, Little Fort KC

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

17.06.2005, Little Fort KC

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

17.06.2005, Little Fort KC

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

04.06.2005, Indianhead

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

04.06.2005, Indianhead

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

04.06.2005, Indianhead

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Winners

04.06.2005, Indianhead

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

15.05.2005, Mississippi

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

15.05.2005, Mississippi

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

15.05.2005, Mississippi

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

15.05.2005, Mississippi

Richter : D. O. Hutchinson

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

14.05.2005, Tupelo KC

Richter : D. O. Hutchinson

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

14.05.2005, Tupelo KC

Richter : D. O. Hutchinson

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

14.05.2005, Tupelo KC

Richter : D. O. Hutchinson

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

14.05.2005, Tupelo KC

Richter : D. O. Hutchinson

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 3

13.05.2005, Mississippi

Richter : R. D. Smith

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

13.05.2005, Mississippi

Richter : R. D. Smith

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

13.05.2005, Mississippi

Richter : R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

13.05.2005, Mississippi

Richter : R. D. Smith

Klasse : Working Group

Anwartschaft : Group 2

08.05.2005, Platte Valley KC

Richter : A. Berrios

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

08.05.2005, Platte Valley KC

Richter : A. Berrios

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

08.05.2005, Platte Valley KC

Richter : A. Berrios

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

07.05.2005, Platte Valley KC

Richter : E. Rizzi

Klasse : Open

Anwartschaft : 1nd

07.05.2005, Platte Valley KC

Richter : E. Rizzi

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

07.05.2005, Platte Valley KC

Richter : E. Rizzi

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Winners

07.05.2005, Platte Valley KC

Richter : E. Rizzi

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

01.05.2005, Packerland KC

Richter : K. Kahn

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

30.04.2005, Packerland KC

Richter : D. Froehlich

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

24.04.2005, Fond du Lac County

Richter : L. R. Mapes

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

24.04.2005, Fond du Lac County

Richter : L. R. Mapes

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

24.04.2005, Fond du Lac County

Richter : L. R. Mapes

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

23.04.2005, Fond du Lac County

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

23.04.2005, Fond du Lac County

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

17.04.2005, Steel City

Richter : T. Gomez

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

17.04.2005, Steel City

Richter : T. Gomez

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

17.04.2005, Steel City

Richter : T. Gomez

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Winners

16.04.2005, Steel City

Richter : D. P. Cline

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

16.04.2005, Steel City

Richter : D. P. Cline

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

16.04.2005, Steel City

Richter : D. P. Cline

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

03.04.2005, Iowa

Richter : D. Hansen

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

03.04.2005, Iowa

Richter : D. Hansen

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

03.04.2005, Iowa

Richter : D. Hansen

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Winners

03.04.2005, Iowa

Richter : D. Hansen

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

02.04.2005, Iowa

Richter : E. K. Gammill

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

02.04.2005, Iowa

Richter : E. K. Gammill

Klasse : Winners

Anwartschaft : Reserve Winner

27.03.2005, Dubuque KC

Richter : F. W. Schwartz

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st

27.03.2005, Dubuque KC

Richter : F. W. Schwartz

Klasse : Winners

Anwartschaft : Winners

27.03.2005, Dubuque KC

Richter : F. W. Schwartz

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Winners

27.03.2005, Dubuque KC

Richter : F. W. Schwartz

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

26.03.2005, Dubuque KC

Richter : Col. J. B. Purkhiser

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

26.03.2005, Dubuque KC

Richter : Col. J. B. Purkhiser

Klasse : Winners

Anwartschaft : Reserve Winner

06.02.2005, Budapest (H)

Richter : T.Gellen (H)

Klasse : Open

Anwartschaft : V1 - CAC -R.CACIB

22.01.2005, Nurnberg (D)

Richter : R.Hardtmann (D)

Klasse : Open

Anwartschaft : V1 - VDH - ResCAC - ResCACIB

16.01.2005, Tromostovje (SLO)

Richter : L.Wilberg (N)

Klasse : Open

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB

05.12.2004, Kassel

Richter : M. Heine

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - RCAC - VDH - RCACIB

15.10.2004, Dortmund Bundessieger

Richter : A.Assenmacher (D)

Klasse : Intermediate

Anwartschaft : V 1 - CAC - VDH - RCACIB

10.10.2004, Budapest

Richter : M. van Brempt

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB

09.10.2004, Budapest

Richter : R. van Mechelen

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB

02.10.2004, Friedrichshafen

Richter : Marto Steinbacher

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - VDH - CACIB

18.09.2004, Ballerup (DK)

Richter : T.Thorn (UK)

Klasse : Intermediate

Anwartschaft : V 1

21.08.2004, Bratislava (SK)

Richter : T.Havelka (SK)

Klasse : Intermediate

Anwartschaft : V 1 - CAC - RCACIB

05.06.2004, European Dog Show

Richter : A.Choya (E)

Klasse : Intermediate

Anwartschaft : V 1

15.05.2004, Mostar (BiH)

Richter : P.Muntean (RO)

Klasse : Intermediate

Anwartschaft : V 1 - CAC

07.05.2004, Dortmund Europasieger

Richter : Klindrup (DK)

Klasse : Junior

Anwartschaft : V 1 - BOB

17.04.2004, World Dog Show

Richter : D.Ojalvo (ARG)

Klasse : Junior

Anwartschaft : V 1 - Junior World Winner

17.04.2004, World Dog Show

Richter : R.Menaker (USA)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 3 Junior

15.04.2004, Rio de Janeiro (BR)

Richter : Rizzini (BR)

Klasse : Junior

Anwartschaft : V 1

15.04.2004, Rio de Janeiro (BR)

Richter : B.R.Leininger (USA)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 1 Junior

28.03.2004, Luxembourg (L)

Richter : R.Oliveira (P)

Klasse : Junior

Anwartschaft : V 1

20.03.2004, Reggio Emilia

Richter : P.Harsany (H)

Klasse : Junior

Anwartschaft : V 1